Сервис центр топас Септик-Мо
Лотошино
Вы действительно находитесь в Лотошино?
Да, все верно
Нет, сменить регион
Обслуживание и ремонт септиков в Лотошино
8-800-511-05-95 +7 (965) 253 26 53 24 часа, без выходных

Как часто нужно очищать септики

очистка септика
Очистка септика

Чтобы локальная очистная станция работала бесперебойно, нужно регулярно контролировать её состояние. Сильное загрязнение или неисправность какой-либо части оборудования способны снизить качество очистки стоков и даже полностью вывести систему из строя. Профилактика всегда лучше и дешевле, чем ремонт. Поэтому мы рекомендуем регулярно проводить очистку септика.

Наши специалисты располагают всем необходимым оборудованием и навыками, чтобы справиться с этой задачей быстро и эффективно. Имеем опыт обслуживания и чистки септиков «Топас», «Юнилос», «Астра», «Тополь», «Евробион», «Юбас», «Топаэро», «Дека» и других.

Активность эксплуатации

мужчина моет руки
  • Если речь идёт о загородном доме для сезонного проживания, то стандартом считается проверка и чистка септика в начале дачного сезона и после его окончания. Процедуру необходимо повторять ежегодно.
  • При средней интенсивности использования системы мастера рекомендуется приглашать как минимум 1 раз в год для очистки резервуаров, соединений и фильтров.
  • Если септик небольшого объёма и эксплуатируется достаточно интенсивно, откачивать иловые массы и проводить промывку элементов системы придётся чаще – раз в полгода или даже ежеквартально. Это обеспечит стабильное функционирование канализации и продлит срок работоспособности оборудования.

Важно учитывать, что септики разных модификаций могут иметь свои конструктивные особенности и тонкости в обслуживании. Самые уязвимые элементы – это сетчатые мембраны и узлы. Когда их нормальная работа нарушается, неизбежно страдает и качество очистки.

Для поддержания системы в рабочем состоянии лучшим вариантом станет заключение договора на сервисное обслуживание. Это гарантирует регулярность осмотров и очистки септика на профессиональном уровне. Вам не придётся никуда звонить и разыскивать свободных мастеров. В назначенный день и час наш специалист прибудет на объект со всем необходимым оснащением, а вам останется только предоставить ему доступ к оборудованию.

Очистка септика: до и после

Цены на очистку септика

Стоимость услуги зависит от модели оборудования и его местонахождения. Для владельцев домов и коттеджей, находящихся далеко от города, чистка септика обойдётся несколько дороже, так как транспортные издержки в этом случае возрастают. Подробнее о тарифах вы можете узнать в нашем каталоге, найдя свою модель очистной станции.

В среднем цена очистки септика в Лотошино стартует от 5000 рублей. В стоимость входят следующие работы:

• удаление иловых масс и осадка при помощи дренажного насоса;
  • промывка под напором стенок и трубок станции;
  • чистка форсунок, фильтров, насосов;
  • удаление неразлагающегося мусора из приёмной камеры;
  • проверка функционирования системы.

Если вам нужно очистить септик в Лотошино, звоните нам по бесплатному номеру 8-800-511-05-95 или оставляйте свои контактные данные через форму на сайте. Мы работаем, чтобы ваше проживание в частном доме или на даче было комфортным.

Оставить заявку на очистку септика в Лотошино